Декорирование надувными фигурами

     Надувные декорации на сегодня составляют отдельный сегмент в сфере оформления сцены. Они имеют целый ряд преимуществ, которые делают их привлекательными для организаторов мероприятий. В первую очередь это, конечно же, невероятное количество форм и типов надувных декораций, создает пространство для неуемной фантазии дизайнеров. Удобство эксплуатации, быстрая и малозатратная установка также способствуют популярности надувных фигур. Вопреки расхожему мнению такие декорации надежны и практичны, они могут использоваться сотни раз при любых погодных условиях, не теряя своих первоначальных параметров и качества. По желанию дизайнера надувные фигуры могут «брать» различные формы и размеры, для того чтобы постоянно удивлять зрителей.

      Одними из самых известных декораций такого рода является Аэромены, шлейфы и аерофонтаны. Эти фигуры призваны создавать динамику на сцене, а также делают ее композицию гармоничной и законченной. Внешний вид, стилизация и цветовое решение этих фигур полностью согласуется с общей концепцией дизайна мероприятия и поэтому их можно использовать на мероприятиях любого типа и уровня. Индивидуальный подход к созданию фигур делает каждую из них уникальной. Например, для презентации нового продукта компании надувные фигуры выполняются с использованием корпоративной цветовой гаммы и символики, или же и вовсе в виде этого самого нового продукта.

      Оригинальные «танцующие» фигуры, высотой от 4 до 7 метров достаточно часто устанавливают с двух сторон от сцены, создает законченную, эффектную композицию оформления сцены и пространства вокруг него. Еще одной распространенной идеей декорирования сцены являются большие надувные объекты. Они могут быть оснащены подсветкой и размещены почти в любой точке сцены. Самый простой вариант большого надувного объекта – это огромный надувной шар, который впрочем, при наличии подсветки и соответствующего рисунка может преобразиться до неузнаваемости.

      Несмотря на простоту надувные фигуры, могут стать не только статическим украшением сцены, но и полноценным спецэффектом. Речь идет о так называемых пневмогирляндах. В сложенном виде они похожи на невзрачную лиану. Но стоит режиссеру дать команду, и под действием насосов из этих «лиан» как по мановению волшебной палочки распускаются диковинные цветы.

      Впрочем, при желании, цветы можно поменять на звезды, снежинки или любые другие фигуры. В работе с пневмогирляндами самое главное не упустить момент «распускания», и тогда можно будет сказать, что сцена была оформлена идеальным образом. Для декорирования детских праздников часто используется такой вид надувных фигур как ростовые куклы. Они часто имеют вид популярных сказочных персонажей, героев фильмов и мультиков или выбираются исходя из сценария и темы мероприятия.

      Рост и вид куклы варьируются в зависимости от размеров помещения и пожеланий заказчика, они могут быть как простыми декорациями, так и полноценными действующими персонажами. Спецэффекты, как часть оформления сцены Во время декорирования сцены не стоит забывать о достижениях техники в сфере спецэффектов. Ведь на то они и специальные эффекты, чтобы удивлять, приводить в восторг, дарить хорошее настроение и положительные эмоции. Среди всего арсенала различных спецэффектов тяжеловато найти такие, которые не подойдут для декорирования сцены. Туманный и водный экраны, голограммы, лазерные шоу – все это буквально создано для креативного и зрелищного оформления сцены.

      К примеру, туманные и водные экраны уже по сути являются вполне самостоятельными декорациями, и вполне могут занимать место центрального объекта декора сцены. Отдельное место нужно отвести пиротехнике. Пиротехнические спецэффекты имеют много вариантов применения, поэтому они могут быть как украшением кульминационного момента мероприятия так и постоянно работать в течение всего действа. То же самое можно сказать и о генераторах огня.

     Они одновременно поддерживают живую атмосферу и придают сцене яркости, динамичности и энергетики. Настоящей находкой при оформлении сцены станут всевозможные генераторы эффектов. Ветер и снег, пена и туман, дым и огонь, фонтаны СО2 и мыльные пузыри, конфетти и небесные фонарики – при творческом подходе любой из этих эффектов, а тем более оригинальное их комбинирование поможет сделать сцену оригинальной и стильной, и динамичной. Как видите, декорирование сцены не знает ограничений в техническом и творческом планах. И чем лучше декоратор, тем больше вариантов он сможет предложить.

      Ведь в оформлении сцены независимо от стиля, масштаба и вида мероприятия все должно быть гармонично и красиво, чтобы радовать зрителей и в то же время не отвлекать его от собственно того, для чего эта сцена создавалась.

 

Звоните прямо сейчас!

Дата:21.12.2018