Общие особенности декорирования сцен

     Когда сцена выбрана, стоит начать заботится о ее так сказать, идейном наполнении. Ведь дизайн дальнейшего оформления сцены зависит от выбора конструктива сценического навеса – элемента необходимого и для защиты от непогоды, но и что очень важно, для создания сценического пространства. Именно этот фактор влияет на то, какие элементы можно будет красиво инсталлировать в общий образ сцены, для того чтобы максимально точно передать тему, идею и настроение мероприятия. Выдержки стилистики, темы и настроения мероприятия во всех без исключения его отношениях является залогом его успеха и высоких оценок.

     Поэтому важно понимать, что сцена может иметь самый разный вид, важно только не переусердствовать с оформлением, полагаясь больше на качество чем на количество дизайна. Не стоит сбрасывать со счетов такую ​​вещь как классический театральный дизайн. Построение интерьера сцены из плоских, объемных и полу-объемных декораций универсальный и проверенный временем ход. Они позволят воссоздать практически любую обстановку, будь то фантастическая страна, экзотический остров или французская комната отдыха.

     Правда, такие декорации используют для театрального действия, и поэтому могут быть не уместны на более официальных мероприятиях. В этом случае существуют более легкие, но не менее красивые методы декорирования. Во-первых, это известная всем драпировка тканями. На первый взгляд банально и предсказуемо, но ткани бывают разными, и драпировки бывают разными. И при правильном применении фантазии, выборе ткани места и способа ее крепления, создаются самые невероятные вариации и образы.

      Эксклюзивные ткани или обычный хлопок, благодаря огромному количеству цветов, оттенков, сочетаний материалов рисунков и узоров. Опытные художники с их помощью делают неповторимым зрелищем самую обычную сцену. При подготовке всевозможных торжеств и церемоний далеко не лишними будут цветы. Они могут быть представлены как в традиционных букетах и ​​икебаны, а также в оригинальных авторских композициях, размещенных на мебели, окнах, полу и даже потолка. А опытные флористы не только подскажут оптимальные решения, но и сделают все для того чтобы эти нежные украшения сохраняли достойный и свежий внешний вид как можно дольше. Огромный плюс использования в декорировании сцены именно цветов состоит в том, что при правильном подборе они будут уместны практически на любом мероприятии, поддерживая одним своим видом задуманную атмосферу.

Кстати, красивые декорации можно создавать почти с воздуха. По мнению многих экспертов, оформление сцены воздушными шарами является одним из самых беспроигрышных. Ведь в этом случае опять-таки практически не лимитированы ни цвета, ни их сочетания, так же как регулируются размеры и даже форма воздушных шаров. Также по желанию клиента шары могут быть наполнены воздухом или гелием. Декор сцены воздушными шарами и композициями из них имеет неисчерпаемый количество вариаций.

     Один из самых зрелищных способов украсить мероприятие воздушными шариками выглядит следующим образом: над сценой висит один или несколько больших пузырей с множеством маленьких шариков внутри. Он может быть спрятан или выставлен на всеобщее обозрение. В определенный момент большие пузырьки лопаются, тем самым выпуская облако маленьких шариков к зрителям, что создает не только зрелищный «дождь» из воздушных шаров, но и приносит немало радости для гостей особенно, если среди них есть дети. С точки зрения построения интерьера композиции и конструкции из воздушных шаров очень эффективно зонируют пространство, а также с легкостью скрывают ненужные, лишние детали, придают мероприятия легкости, воздушности и торжества.

 

Звоните прямо сейчас!

Дата: 18.12.2018